Форум сайта GLOBALMONEY.RU

Форум сайта GLOBALMONEY.RU (http://forum.globalmoney.ru/)
-   Мировые новости (http://forum.globalmoney.ru/mirovye-novosti/)
-   -   Nokia показала новый концептуальный телефон AEON (http://forum.globalmoney.ru/mirovye-novosti/374-nokia-pokazala-novyi-konceptualnyi-telefon-aeon.html)

globalmoney 11.10.2006 15:51

Nokia показала новый концептуальный телефон AEON
 
Nokia показала новый концептуальный телефон AEON

http://www.cybersecurity.ru/upload/i...fa1c74323a.jpg


Специалисты компании Nokia сегодня представили принципиально новый концептуальный мобильный телефон Nokia Aeon.

Как видно из фотографии, новинка довольно сильно отличается от традиционных сотовых телефонов. Aeon обладает крупным цветным дисплеем, занимающем около 60% поверхности аппарата.

Кроме того, изящная новинка способна сама менять цвет. Достигается это за счет того, что вся поверхность аппарата (даже панель клавиш) фактически представляет из себя продолжение дисплея, поэтому, в зависимости от фона дисплея сам аппарат также будет менять цвет.

http://cybersecurity.ru/upload/ibloc...d91430a90e.jpg

Еще одна новинка Aeon - это плоские сенсорные клавиши, являющиеся частью интерактивного дисплея, которые не видны когда аппарат выключен.

На сегодня в Nokia не называют габаритов, неизвестны также и цена с датой начала продаж, однако по мнению аналитиков, Aeon вряд ли будет стоить дешевле 1 500 евро, по крайне мере на время начала продаж.

С технической точки зрения новинка представляет собой два автономных сенсорных дисплея, смонтированных на аккумуляторе. Более того, каждый сенсорный дисплей можно будет использовать автономно. По умолчанию нижняя часть дисплея работает как клавиши для набора номера, однако когда пользователь путешествует по меню, клавиши с номерами будут трансформироваться в другие элементы навигации, например SMS-меню или клавиши для управления плеером, который также будет присутствовать в Aeon.

http://www.cybersecurity.ru/upload/iblock/aeon4.jpg

Также в компании Nokia говорят, что новинка будет поддерживать и дополнительный функционал, однако об этом пока известно крайне мало.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot