Форум сайта GLOBALMONEY.RU

Форум сайта GLOBALMONEY.RU (http://forum.globalmoney.ru/)
-   Поисковые системы (http://forum.globalmoney.ru/poiskovye-sistemy/)
-   -   Прогон по форумам – спам или НЕТ? (http://forum.globalmoney.ru/poiskovye-sistemy/2653-progon-po-forumam-spam-ili-net.html)

GifmamPlanet 23.06.2009 06:25

Прогон по форумам – спам или НЕТ?
 
Всем здрасте.

Недавно создал сайт. А пользователи не идут. :( Начал искать способы привлечения пользователей. Оказывается есть такой механизм, как прогон по форумам. Начал более детально изучать данный вопрос и наткнулся на статью:

"Нас заинтересовал вопрос: где грань между рекламой и спамом? Почему понятие спам распространяют только на письма и сообщения в Интернете? К примеру, включаем ТВ, а там ерунда какая-то идет. Как к этому относиться? Спам? Мы уже не говорим о рекламе. Смотришь фильм и... на тебе... Начинают что-то рекламировать. Тем ни менее, никто не возмущается, что идут неинтересные передачи и фильмы прерываются рекламой..." Источник

Сначала относился скептически к прогону по форумам. Считал его спамом. Но прочитанный материал заставил пересмотреть свое отношение. Особенно понравилась фраза: "Тогда давайте запретим экскаваторы и вернемся к лопатам. Нам кажется, это дело каждого отдельно взятого пользователя, каким образом он размещает свои сообщения, вручную или автоматизировано".

По итогам рассылки обещается:
- увеличение посетителей
- увеличение ссылочной массы
- продвижение по средне- и низкочастотным поисковым запросам в поисковых системах
- увеличение тИЦ
- увеличение PR

Так вот. Задуматься, то задумался, а посоветоваться не с кем. Решил получить консультацию у вас. Стоит ли заказать у них прогон по форумам? Кто-нибудь уже делал подобное? Какой был результат?


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot