Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2007, 15:32   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Google обвиняется в незаконном использовании ключевой технологии поиска

Google обвиняется в незаконном использовании ключевой технологии поиска



Северо-восточный университет США и стартап Jarg, который был основан профессором этого университета, подали в суд на Google. Ответчик обвиняется в том, что незаконно использовал технологию поиска, запатентованную еще в 1997 году, за год до основания интернет-компании.

Патент 5,694,593, который получил доктор Кеннет Баклавский, называется «Метод и система распределенных баз данных». По мнению истцов, компания Google незаконно использует эту технологию и никогда не пыталась провести юридическую оценку ситуации.

Интернет-гигант еще не ознакомился с содержимым иска, однако считает, что претензии истцов не имеют основания. «Иск ничтожен, мы можем так говорить после внутреннего расследования», — заявил представитель Google Джон Мерчисон.

К слову, иск был подан в суд города Маршал, Техас. Это судебное учреждение стало весьма популярным среди истцов, так как несколько раз выносило в их пользу благоприятные решения по патентным спорам.


onliner.by
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links