Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2006, 16:41   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Магазины "привязали" к национальному домену

Магазины "привязали" к национальному домену

В Союзном с Россией государстве продолжаются реформы, нацеленные на упорядочение деятельности интернет-магазинов. Так, на днях Совмин Беларуси обязал все местные интернет-магазины зарегистрироваться в Государственном центре безопасности информации, переехать на национальный домен .by и хранить ресурсы на серверах, расположенном на территории РБ. На мероприятия, направленные на защиту потребителей, владельцам электронного бизнеса отводится 6 месяцев.

Белорусский домен стоит не так дешево – 90 у.е. в год. Не мало придётся потратить интернет-магазинам и на переезд. Меньше всех повезло ресурсам, которые уже успели стать известными под своими "иностранными" именами. Им придётся развивать бренд заново.

Остаётся надеяться, что опыт белорусских властей останется не востребованным их российскими коллегами – законов, усложняющих жизнь онлайн-торговцам, и так хватает.

oborot.ru
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links