Тема: MLM-Raffle? !
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2006, 18:48   #2 (permalink)
alex368
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИВЕТ!!!!
Хочу поделиться новостью:

Недавно у нас в городе заработала фирма «Mobilpay» - перевод денежных средств на счета операторов сотовой связи. Но это не самое важное. Суть моей новости в том, что она (фирма «Mobilpay») позволяет физическим лицам вкладывать денежные средства, и получать с них проценты (около 2%).
Как я впоследствии узнал, принцип работы её довольно прост: зарегистрированное юр. лицо, имеющее пункты приёма наличных средств от населения (пункты оплаты сотовой связи), имеющее свой уставной капитал, свой интернет-кошелёк (кошельки), осуществляет перевод денежных средств на счета операторов сотовой связи (мобильный телефон), привлекая средства вкладчиков, тем самым извлекает выгоду для себя, и для вкладчиков.
Вы, наверное, знаете, что если производится платеж за сотовую связь наличными, то при этом взимается комиссия (от 3% до 5%).
Так вот, в чем «новшество»: компания привлекает вкладчиков (им может стать каждый, кто владеет интернет-кошельком), использует их денежные вклады для пополнения баланса операторов сотовой связи, при этом извлекая выгоду – комиссию, которая составляет от 3% до 5%. При этом выгода (комиссионный сбор) делится на две части:
1. отчисляемые на счет компании (от 3% до 3,5%),
2. отчисляемые на счет вкладчиков (от 1,5% до 2%).

Схематичное объяснение работы:
Любой человек пополняя свой баланс, обратившись в пункт приёма наличных средств, платит наличные (к примеру 100 р.) - при этом на счет ему поступает 95% от суммы (95 р.), а 5% - комиссионный сбор идет компании (5 р.), который впоследствии делится на 3% (самой компании) и 2 % (вкладчику).
Тем самым за каждое использование суммы вклада вкладчик получает проценты. (например Ваш вклад за день использовался 5 раз, т.е. было получено несколько платежей от населения, а при этом Ваша персональная ячейка с вкладом работала 5 раз. Значит внеся вклад 100 р. и заставив его работать по вышеописанному примеру получаем 5 раз по 2% (10 р.).
Тем самым вклад увеличился на 10 р.) Конечно же эта сумма может быть и больше и меньше, всё зависит от количества людей, обратившихся в данный день в пункт оплаты сотовой связи.
От вкладчика лишь требуется перевести ту сумму, которую он считает нужной (на данный момент свободной), т.е. сумму, которая не будет просто храниться, а будет работать и преумножаться. В конце следующего, за вкладом дня проценты суммируются, и высылаются на ваш счет.
Я узнал, что вполне приемлемой суммой является 50 – 100 р., так как это наиболее востребованный размер платежа (по статистике 80% платежей населения составляют 50 – 100 р.), но, конечно можно перечислять и больше, и меньше, это решать Вам.
На сегодняшний момент мне известно лишь о нескольких счетах, на которые можно вложить средства: для Web Money это: R378894520500; Z360960126402,
для Yandex Money: 41001106448746.
После того как Вы перечисляете средства, они пополняют уставной капитал компании, но при этом отделяются в специальную (виртуальную) ячейку, до того момента, пока не будут использованы платежной системой.

Совет из личного опыта: перечисляя средства, не поленитесь указать в поле «назначение платежа» - «вклад», и продублировать номер своего Интернет-кошелька..

Ну вот, наверное, и всё!!!
Будут новости, обязательно сообщу!!!
  Ответить с цитированием

Sponsored Links