Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > РАЗНОЕ > Мировые новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2006, 19:06   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
Post Сотовые операторы ответят за новый «оброк» до 10 августа

Сотовые операторы ответят за новый «оброк» до 10 августа




Минсвязи заявило о недопустимости введения сотовыми операторами платы за соединение. В законности этого министерство попросило разобраться Антимонопольную службу и Россвязьнадзор. Операторы сдаваться не собираются и уже придумали отговорки.

Установление соединения – не услуга, а значит, не может каким-либо образом тарифицироваться, считают в Министерстве связи. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вчера также отправила операторам запрос об основаниях введения платы за соединение, на который они обязаны ответить до 10 августа. Ранее операторы мотивировали свою инициативу желанием компенсировать потери после отмены с 1 июля платы за входящие звонки. Теперь они стараются избегать слов «плата за соединение».

«Вымпелком» сменил формулировку первым. Если ранее в компании заявляли о введении платы за соединение, то теперь пресс-секретарь «Вымпелкома» Юлия Остроухова говорит, что «речь не идет о введении платы за соединение, мы намерены с 31 июля 2006 года ввести степовую тарификацию на большинстве существующих тарифных планов». «Это означает, что мы повышаем стоимость первой минуты разговора, который длится более 3 секунд, - говорит Остроухова. - Тариф на остальные секунды разговора остается без изменений».

Плата за звонок с городского на мобильный в размере 95 коп., установленная регулирующими органами, является заниженной и не покрывает затрат на минуту сотовой связи, утверждает пресс-секретарь «Вымпелкома». Эту сумму сотовые операторы с 1 июля получают от операторов фиксированной связи. «Мы неоднократно заявляли, что справедливый размер платы за мобильное соединение должен составлять не менее 1,35 руб., – говорит Юлия Остроухова. – Исходя из интересов абонентов, мы были готовы и на компромиссный уровень – 1,10 руб.».

Однако доля входящих звонков с городских телефонов в общей структуре трафика не превысила 10%. Формируется она за счет тех абонентов, которые принимают много входящих со стационарных телефонов, например, указывая мобильный телефон в рекламе. Большинству абонентов сотовых операторов с городских телефонов не звонят вообще.


dp.ru
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
августа, новый, оброк, операторы, ответят, платы, соединение, сотовые


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot