Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > РАЗНОЕ > Мировые новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2008, 09:49   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
Post Доллар продолжает расти

Доллар продолжает расти


На торгах в пятницу рубль вновь упал по отношению к доллару. На международном рынке доллар достиг полугодового максимума по отношению к евро. Европейская единая валюта падает на фоне данных о сокращении роста в Еврозоне во втором квартале. Инвестиционные игроки, испугавшись плохих перспектив экономики в Европе, а также усилившихся геополитических рисков в России, решили переложить деньги в более надежный инструмент — доллар.

Доллар продолжает укрепляться по отношению к рублю. Средневзвешенный курс доллара на ЕТС расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 московского времени повысился на 21,53 копейки и составил 24,5054 рубля за доллар. Средневзвешенный курс евро по итогам единой торговой сессии расчетами today понизился на 3,65 копейки, составив 36,1464 рубля за евро.

Одновременно с этим, на торгах в Азии в пятницу доллар сумел достичь шестимесячного максимума. Это произошло на фоне поступивших в четверг данных о сокращении ВВП еврозоны во втором квартале, и росте потребительских цен в США сверх прогнозов в июле, отмечает Reuters.

Американская валюта также приблизилась к семимесячному максимуму к иене. Инвесторы сокращали позиции, открытые в расчете на снижение доллара, в том числе на фоне падения цен на золото.

Доллар может укрепиться по итогам уже пятой недели подряд, демонстрируя самый продолжительный рост более чем за два года.

На евро по-прежнему давит статистика. В четверг вышли данные о сокращении ВВП Еврозоны на 0,2% во втором квартале, которые только усилили беспокойство по поводу потенциальной рецессии в Европе. Подобное волнение имеет место и в Великобритании, и Японии, что оказывает дополнительную поддержку доллару. В пятницу доллар к евро укрепился до 1,4771 доллара, что стало максимальной отметкой с 21 февраля. Еще на закрытии торгов в четверг, курс доллара находился на уровне 1,4826 доллара.

В России же стоимость бивалютной корзины повысилась до 29,74 рубля по сравнению с 29,64 рубля в четверг. Падение рубля, связанное с сильным спросом на американскую валюту, продолжается уже второй день.

«Если мы посмотрим на динамику в целом, то увидим, что деньги уходят в США, — сказал газете ВЗГЛЯД главный экономист УК «Финам Менеджмент» Александр Осин. — Тенденция продолжающего роста котировок доллара США на FX отражает сейчас характер инвестиционных предпочтений игроков, которые на фоне нестабильности мировых финансовых рынков, роста геополитической напряженности, традиционно предпочитают вкладываться преимущественно в «устойчивые» американские финансовые активы».

В краткосрочном периоде котировки курса доллара ждет определенная стабилизация, в том числе — по отношению к европейским валютам, считает эксперт. При этом в среднесрочной перспективе, по его мнению, будет расти и доллар, и кросс-курсы (курсы обмена между валютами, исключая американский доллар).

Аналитики Собинбанка между тем напоминают, что власти США стоят перед необходимостью повышения процентной ставки, что в свою очередь будет не только шагом в борьбе с инфляцией, но и укрепит позиции доллара.


ВЗГЛЯД
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Старый 21.12.2008, 12:55   #2 (permalink)
irinakash
Постоялец
 
Аватар для irinakash
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 5
irinakash is on a distinguished road
По умолчанию

интересно смогут ли они остановить этот рост или нет?
подождем увидим как говориться.)
__________________
радионяня
irinakash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:32   #3 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию

Пока что доллар быстрыми темпами, продолжает свой рост.
Думаю ближайшее время, правительство не будет предпринимать каких либо действий, по укреплению рубля.
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
align, broken, credit, interest, moncler, standard, woman, world, доллар, доллара, продолжает, расти, рубля


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot