Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > РАЗНОЕ > Мировые новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2006, 14:43   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию МВФ отмечает ослабление финансовой политики в России

МВФ отмечает ослабление финансовой политики в России


"Мы обратили внимание российского правительства на эту тенденцию", - сказал директор-распорядитель МВФ Родриго де Рато на брифинге в рамках ежегодного совещания МВФ и Всемирного банка, которое проходит в Сингапуре.

По словам главы МВФ, Центробанк "взял на себя ответственную задачу по снижению уровня инфляции и, что более важно, - сделал ее первоочередной".

Вместе с тем, как отметил де Рато, России необходимо заняться модернизацией банковского сектора и повышением прозрачности банковской системы.

Эксперты МВФ считают, что рост экономики России в текущем году может ускориться и составить около 6,5%. Однако ее развитие по-прежнему зависит от мировых цен на энергоресурсы.

Специалисты МВФ рекомендовали странам, экспортирующим сырьевые ресурсы, направить доходы от нефти на развитие других секторов экономики.

Перед началом брифинга в Сингапуре Родриго де Рато выразил соболезнования по поводу гибели Андрея Козлова, первого заместителя председателя Центробанка.

"Он был мужественным человеком и всегда преследовал цели по совершенствованию российской банковской системы. Мы выражаем глубочайшие соболезнования его семье", - сказал де Рато.

Убийство банкира

Почти все представители международного финансового сообщества накануне были потрясены гибелью заместителя главы Центробанка и говорили о том, что это событие напомнило о заказных убийствах начала 90-х в России.

В пятницу многие международные организации выразили свои соболезнования в связи с убийством Андрея Козлова и озабоченность по поводу будущего банковской реформы в России.

"Его смелость и энергия при реализации мер по улучшению национальной банковской системы заслужили уважение во всем мире", - говорится в заявлении Сьюзан Байес, представителя Федеральной резервной системы США.

"Известие о покушении, а затем о смерти Козлова потрясло нас до глубины души. Гибель Козлова - это большая потеря для банковского сообщества России", - говорится в заявлении московского представительства Всемирного банка.

Американо-российский деловой совет также осудил убийство заместителя главы Центробанка. "Мы шокированы и опечалены этой новостью", - говорится в заявлении президента совета Юджина Лоусона. Он подчеркнул, что Андрей Козлов был одной из выдающихся фигур в российском правительстве.

"Андрей Козлов был одним из немногих честных людей, которые работали в российском правительстве. Он пытался добиться прозрачности российского банковского сектора ", - сказала в интервью Би-би-си Елена Панфилова, глава московского отделения международной организации Transparency International, занимающейся борьбой с коррупцией.

В пятницу заявление по поводу смерти замглавы Центробанка должна принять и Госдума. Депутаты включили этот вопрос в повестку дня пятничного заседания.


BBC
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
ослабление, отмечает, политики, россии, финансовой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot