Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > РАЗНОЕ > Мировые новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2006, 14:37   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Глобальное потепление угрожает человечеству

Глобальное потепление угрожает человечеству

За последние 30 лет слой арктического льда уменьшился на треть. К такому выводу пришли американские ученые из Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).


Кроме того, передает ИТАР-ТАСС, два независимых друг от друга исследования, проведенных специалистами НАСА с использованием различных технологий спутникового мониторинга, показали, что за последние два года ледяной покров в Арктике стал уменьшаться более быстрыми темпами, а таяние арктического морского льда является очевидным признаком глобального потепления.

Если не принимать никаких мер, предотвращающих изменение климата Земли, весь арктический лед растает к 2070 году и люди смогут добираться по морю до Северного полюса, утверждают ученые. В первую очередь, это приведет к исчезновению белых медведей, которым лед просто необходим. Кроме того, потепление климата скажется на глобальном повышении уровня моря. Причем этому будет способствовать не арктический лед, а таяние земного льда, например - ледяных покровов Гренландии и Антарктики.

Так, в случае таяния только ледового покрова Западной Антарктики уровень моря во всем мире может подняться на 5 метров. Это станет причиной затопления значительных районов Бангладеш, Египта и даже Великобритании, где под воду уйдет Лондон.

Правительства индустриально развитых стран должны как можно скорее принять меры, препятствующие изменению климата Земли и таянию ледников, утверждают ученые. Они предупреждают, что процесс изменения климата ускоряется и идет гораздо быстрее, чем предполагали ученые еще пять лет назад, когда межправительственная комиссия ООН по изменению климата опубликовала последний доклад.

«Пропасть между скоростью, с которой меняется климат, и скоростью, с которой реагируют правительства, становится бездной», - приводит в пятницу слова одного из специалистов газета «Ньюсдей». По мнению экологов, нынешняя ситуация создает угрозу безопасности и процветанию человечества. Правительства, утверждают ученые, должны принять радикальные меры, чтобы предотвратить экологическую катастрофу планетарного масштаба.

ВЗГЛЯД
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
глобальное, климата, потепление, угрожает, ученые, человечеству


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot