Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > РАЗНОЕ > Мировые новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 01:21   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Система CONTACT растет быстрее банковского бизнеса в целом

27 апреля в Галерее искусств Зураба Церетели состоялась V - юбилейная международная конференция системы CONTACT. В ее работе приняли участие свыше 350 представителей банков, финансовых компаний, общественных и правительственных организаций России, стран СНГ, дальнего зарубежья, а также журналисты ведущих отечественных печатных СМИ и ТВ.

- Четвертого апреля 2003 года в России прошла первая конференция системы CONTACT, - сказал, открывая официальную часть мероприятия, Президент-Председатель Правления РУССЛАВБАНКа Николай Гусман. - За прошедшее время рынок денежных переводов вырос примерно в 8 раз, а объем транзакций - в 80. Темпы роста значительные. Только в 2006 году в Россию перевели $1,3 млрд., а из России - $6 млрд. Сальдо отрицательное, что отрадно для экономики нашей страны. Эти деньги - очень скромная плата мигрантам за произведенные продукты и услуги, ведь созданный ими объем ВВП составляет свыше $72 млрд., то есть 7-10% от ВВП России.

- Я приветствую аналитический подход Николая Оскаровича к теме. Для нас всех очень важно максимально разъяснять все, в чем заключаются основные элементы того или иного вида банковской услуги, в чем их затратность и привлекательность, - обратился к собравшимся Президент Ассоциации Российских Банков Гарегин Тосунян. - Популяризация финансовых услуг - одна из задач и нашей ассоциации. Поэтому лозунг системы "Полный Контакт!" вполне подходит и нашей программе банкизации, которая направлена на то, чтобы между участниками рынка было как можно больше разных форм контактов.

- Из официальной статистики виден очень быстрый рост трансграничных операций. В 2004 году прирост составил 50%, в 2005 и 2006 годах - 60%, - продолжил тему Консультант Экспертного Управления Президента РФ Юрий Газарян. - Это выше основных показателей по банковской системе. Темпы прироста в 2 раза опережают рост официальных зарплат. Это говорит о том, что доверие к банковской системе повышается и показывает, что услуга денежных переводов становится более доступной как по цене, так и по территориальной распределенности.

- За последние 7 лет рынок банковских услуг изменился до неузнаваемости. В этот бизнес пришли очень квалифицированные люди, - высказал свое мнение Заместитель Председателя Комитета ГД ФС РФ по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев. - Изучение рынка стало обязательным и проводится на высоком уровне. Но даже на этом фоне тот анализ, который мы услышали из уст Николая Оскаровича, выделяется. Несмотря на то, что весь банковский бизнес растет очень быстро, система CONTACT растет еще стремительнее. Но при этом очень устойчиво. В таких условиях, никакой анализ не выглядит избыточным: чем больше поставлено загородок перед потенциальными рисками, тем больше надежности.


Bankir.Ru
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
contact, банковского, бизнеса, быстрее, очень, растет, система, целом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot