Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > Всё об ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ > Новости интернет-бизнеса

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 15:14   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Гендиректор телеканала EuroNews: Реклама уходит с ТВ и газет в интернет - к Google и

Гендиректор телеканала EuroNews: Реклама уходит с ТВ и газет в интернет - к Google и Yahoo


Одной из главных проблем на глобальном информационном пространстве является "уход" рекламы в интернет, прежде всего, к американским поисковым системам Google и Yahoo, считает генеральный директор Европейского информационного телеканала EuroNews Филипп Кейла. "Если мы посмотрим на мировую экономику, на рынок рекламы, то мы увидим, что цифры рекламы для радио, для журналов уменьшаются, в то время как цифры рекламы для интернета увеличиваются. Реклама уходит в интернет. Для телевидения более или менее сохраняются эти цифры, но в целом, интернет забирает почти всю рекламу", - сказал Кейла в интервью РИА "Новости".
По его мнению, реклама в интернете, прежде всего, "идет к американским обществам, к поисковым машинам, таким как Google и Yahoo".

"Когда пользователь выходит в интернет, он набирает какое-то ключевое слово, по которому он ищет какую-то информацию. По ключевому слову Google и Yahoo выдают ему не только запрошенную информацию, но и рекламу, имеющую отношение к этому запросу. Это очень эффективно, и поэтому реклама уходит к этим американским обществам", - пояснил Кейла.

Глава EuroNews подчеркнул, что для дальнейшего функционирования рынка рекламы необходимо создавать собственные поисковые системы, способные составить конкуренцию американским.

"Если мы в будущем не хотим, чтобы все деньги, весь рынок рекламы ушел к американцам, чтобы мы были зависимы от американских обществ - поисковых машин, то мы должны разрабатывать свои собственные поисковые машины, которые могли бы составить конкуренцию таким известным поисковикам, как Google и Yahoo", - сказал Кейла.

Будущее телевидения, по его мнению, также связано с развивающимся быстрыми темпами интернетом. "Будущее телевидения - в интернете, с условием того, что можно будет гарантировать высокое качество", - отметил президент EuroNews.

По его словам, для того, чтобы телевидение нормально функционировало в сети, необходимо, прежде всего, развитие высоких технологий и цифровых линий.

"Если до эпохи интернета мы могли говорить только о линейном телевидении, которое линейно разворачивается во времени, то с развитием информационных технологий, с развитием интернета мы можем говорить о телевидении по заказу, по запросу", - отметил Кейла.

Благодаря постоянному развитию интернета и такому явлению, как "интерактивность", телеканалам удается налаживать более тесные контакты с телезрителями. "С развитием интернета появился не только доступ к большому количеству информации, но и интерактивность - появилась необходимость вести диалог с телезрителями", - сказал глава EuroNews.


NEWSru
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
euronew, google, newsru, yahoo, американским, американских, американцам, благодаря, более, большому, будет, будущее, газет, гендиректор, глава, европейского, интернет, кейла, когда, новости, одной, реклама, телеканала, уходит, филипп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot