Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > Всё об ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ > Новости интернет-бизнеса

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 05:42   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Интернет-пользователи предпочитают выходить в сеть через выделенную линию

Интернет-пользователи предпочитают выходить в сеть через выделенную линию


Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring провел опрос российских интернет-пользователей на тему их предпочтений по месту выхода в сеть и по способам доступа в сеть. Как пишет «Компьютерная газета», всего во II квартале 2006 года был опрошен 2 641 пользователь старше 12 лет.

Наибольшая часть интернет-аудитории выходит в сеть из дома (77%) или с работы (69%). Вместе с тем, по сравнению с результатами аналогичного опроса в IV квартале 2005 года несколько увеличилось количество пользователей, выходящих в интернет с помощью мобильного телефона через GPRS или ноутбука по технологии Wi-Fi (с 12% до 19%). Наиболее молодые респонденты (12-24 года), как правило, используют целый набор вариантов доступа в интернет.

Так, среди 12-17-летних больше, чем в целом по выборке, респондентов, выходящих в интернет не только из дома, но также из квартир друзей (21%), компьютерного класса в учебном заведении (25%) и из интернет-центра (6%).

Во 2 квартале 2006 года большинство пользователей выходило в интернет через выделенную линию (Ethernet) – 40%. Количество пользователей, использующих для выхода в интернет коммутируемую телефонную линию (Dial-up) и телефонную линию по технологии ADSL оказались почти равными - 27% и 23% соответственно.

Кроме того, исследование показало, что сновная доля (59%) тех, кто пользуется интернетом один/несколько раз в неделю, использует для выхода в сеть коммутируемую телефонную линию. Те же, кто пользуется интернетом ежедневно, как правило, выходят в сеть через выделенную линию (Ethernet) (42%) или телефонную линию по технологии ADSL (25%).

ИА "Клерк.Ру"
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
выделенную, выхода, выходить, интернет, интернет-пользователи, квартале, линию, пользователей, предпочитают, телефонную, технологии, через


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot