Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > Всё об ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ > Новости интернет-бизнеса

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 02:22   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию IBM покупает конкурента Cisco и Symantec

IBM покупает конкурента Cisco и Symantec

Руководство IBM сообщило о том, что корпорация купит компанию Internet Security Systems за $1,3 млрд. Таким образом, у корпорации будут довольно сильные позиции на быстроразвивающемся рынке интернет-безопасности.

IBM продолжает скупать компании, стимулируя укрепление своего софтверного и аппаратного бизнеса. Как стало известно, корпорация купит компанию Internet Security Systems, заплатив $28 за каждую акцию последней.


Акции Internet Security за последние полгода выросли в цене почти на 50% на слухах о том, что ее купит IBM, говорит Дэниел Айвз (Daniel Ives), аналитик Friedman, Billings, Ramsey & Co. Компания Internet Security управляет центрами данных, выполняющими функции удаленной защиты предприятий от интернет-атак. Она единственный крупный игрок на этом рынке, говорит г-н Айвз. "Как только IBM купит ее, она изменит все правила игры. Она получит намного более широкий канал распространения, – говорит г-н Айвз. – Наверно, это одна из самых логичных покупок, которые происходили на рынке защитного ПО".

Internet Security также продает программное обеспечение и аппаратные устройства, которые устанавливаются в сетях предприятий для защиты от интернет-угроз. Основные конкуренты компании – это Cisco Systems, Juniper Networks, McAfee и Symantec.

Руководители IBM сообщили, что намерены продавать продукты Internet Security в виде услуг через свое глобальное сервисное подразделение, а также интегрировать их в программное обеспечение Tivoli для управления распределенными ИТ-системами. "Раньше мы не могли такое осуществить, так как у нас не было программных средств для обеспечения защиты от интернет-атак", – сказал в своем интервью Кристоф Клокнер (Kristof Kloeckner), вице-президент по стратегии и технологии программной группы IBM.

По данным Forrester Research, в прошлом году безопасность стала наиболее быстрорастущим сегментом рынка делового программного обеспечения, совокупный объем которого оценивается в $207 млрд. Объемы продаж защитного программного обеспечения в прошлом году увеличились на 16% и достигли около $10 млрд. "Безопасность нужна всем, и ей все сложнее управлять, – говорит аналитик Jefferies & Co. Кэтрин Эгберт (Katherine Egbert). – Мне кажется разумным, что крупные компании, к которым относятся многие клиенты IBM, могут захотеть прибегнуть к аутсорсингу управления их защитной инфраструктурой".

Данная сделка – четвертая покупка софтверной компании, объявленная IBM в этом месяце. Сумма этих четырех сделок превышает $2 млрд, которые IBM потратила на поглощения за весь прошлый год. Г-н Клокнер сказал, что IBM продолжит делать покупки, однако отказался сообщить подробности. Ранее в этом месяце IBM сообщила о покупке FileNet за $1,6 млрд (самое крупное приобретение за последние 3 года), MRO Software за $740 млн и Webify Solutions за неназванную сумму.

В IBM ожидают, что покупка Internet Security будет завершена в четвертом квартале.

CNews.ru
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
cisco, internet, security, symantec, конкурента, покупает


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot