Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > ДЕЛАЕМ САМИ > Новости софта, железа и Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2006, 15:35   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Firefox скачали 200 миллионов раз

Firefox скачали 200 миллионов раз


Логотип Firefox


Представители Mozilla сообщили о новом рекорде, установленным созданным программистами этой компании браузером Mozilla Firefox. По их сведениям, количество скачиваний различных версий Firefox в период с ноября 2004 года по август 2006 превысило 200 миллионов, сообщает сайт TG Daily.
Согласно данным, полученным с помощью счетчика, размещенного на сайте проекта Firefox spreadfirefox.com, отметку в 150 миллионов скачиваний браузеру удалось преодолеть 6 марта 2006 года. По статистике, каждый месяц на протяжении всего существования Firefox этот браузер скачивают около 10 миллионов раз в месяц.
В Mozilla уточнили, что количество скачиваний браузера не отражает общее число пользователей Firefox: счетчик учитывал статистику по закачкам всех версий программы, Firefox 1.0 и 1.5. Стоит отметить, что менее чем за два года, прошедших с момента выпуска Firefox, популярность браузера от Mozilla возросла более чем в 4 раза. По итогам исследования, организованного сайтом OneStat.com, Firefox удалось увеличить свое присутствие на рынке до 12,93 процента к июлю 2006 года. Наиболее распространенным веб-браузером Microsoft Internet Explorer пользуются 83,05 процента интернет-пользователей.

Lenta.Ru
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Старый 25.10.2006, 16:32   #2 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Mozilla 24.10.2006 выпускает Firefox 2.0

Mozilla 24.10.2006 выпускает Firefox 2.0


Некоммерческая организация Mozilla Foundation сегодня объявляет о выходе второй версии своего интернет-обозревателя Mozilla Firefox 2.0. За неполные четыре года своего существования броузер Firefox стал, пожалуй, самой популярной открытой разработкой.

Выход второй версии Firefox происходит спустя 4 дня после выхода Internet Explorer 7, также серьезного игрока на рынке броузеров. Вместе с тем, в Mozilla Foundation отмечают, что их броузер был протестировал гораздо большим числом разработчиков, а кроме того его исходные коды доступны любым желающим, поэтому процесс совершенствования броузера и "кристаллизации" кода идет непрерывно.

По оценкам аналитиков, на сегодня по различным подсчетам доля этого броузера составляет от 12 до 15%. В самой Mozilla отмечают, что в некоторых странах доля Firefox доходит до 30%. Стоит отметить, что доводы разработчиков Mozilla возможно и несколько завышены, но не лишены доли истины, например в Германии или других европейских странах.

За прошедшее время Firefox стал самым серьезным конкурентом IE. При помощи тысяч программистов, а также компании Google в Mozilla надеются, что успех второй версии станет еще более ошеломляющем, чем первой.

По статистике ежедневно около 350 000 человек скачивают копию данного броузера, а общее число пользователей ориентировочно приближается к 150 млн человек.

"Мы не считаем, что опоздали в релизом из-за того, что Firefox 2 выходит на 4 дня позже IE7. Мы несколько удивлены тем, что пока IE7 доступен только на английском языке. Firefox 2.0 выходит сразу на 30 языках и в реализации для трех платформ (Windows, Linux, MacOS - cybersecurity.ru)", - говорит Марк Шропфер, вице-президент Mozilla.

Также в новой версии есть ряд новшеств на которых стоит остановится детально:

1. Обновленный внешний вид - для Firefox 2 вышли новые графические темы, а табы, в которых открываются новые станицы, теперь подсвечиваются при наведении на них курсора.

2.Встроенная защита от сайтов-мошенников (антифишинг) - встроенная система защиты от фишинга теперь предупреждает пользователя, когда тот заходит на подозрительный сайт. Система может работать как с локальной базой фишинг-сайтов, так и пополнять базы из интернета (скачивания происходят автоматически если система включена).

3. Обновленные поисковые возможности - была обновлена система поисковых механизмов, которая теперь позволяет быстрее и проще добавлять поисковики.

4.Система восстановления - принципиальная новинка Firefox 2, она позволяет продолжить работу с сайтом после того, как броузер аварийно завершил работу или система зависла. Примечательно, что восстанавливается даже текст, вводимый в различных онлайновых формах, а также незавершенные закачки.

5.Улучшенная система для работы с RSS - теперь пользователи смогут выбирать как и и куда (можно в сам броузер, можно в почтовый клиент или на удаленную службу, например Live Bookmarks) добавлять RSS-каналы.

6. Новая система проверки орфографии - в новой версии есть система проверки правописания, способная проверять текст "на лету".

7. Поддержка JavaScript 1.7

8. Обновленная система расширений - разработчики Firefox 2.0 обновили систему расширений (Add-Ins) таким образом, что сторонние программисты смогут создавать локализованные версии популярных добавлений для броузера.

9. Новая система сохранения страниц - теперь пользователи смогут сохранять абсолютно все страницы в таком виде, как они есть на серверах, причем дополнительные данные также будут сохранены.

10. Поддержка текста формата SVG - Firefox 2.0 поддерживает спецификацию svg:textpath, позволяющую создавать и отображать более гладкий и удобочитаемый текст на веб-страницах.

Скачать новинку можно по адресу http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all.html


cybersecurity
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
firefox, mozilla, версии, выпускает, миллионов, система, скачали, скачиваний


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot