Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > ДЕЛАЕМ САМИ > Новости софта, железа и Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2006, 03:56   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Система создания 3D-изображения от Microsoft выйдет в конце года

Система создания 3D-изображения от Microsoft выйдет в конце года

Корпорация Microsoft представила на конференции SIGGRAPH 2006 в Бостоне новую технологию создания трёхмерного изображения из набора фотографий одного и того же места или объекта. Система Photo Tourism была разработана исследовательским подразделением Microsoft, сотрудниками Microsoft Live Labs и сотрудниками Вашингтонского университета. Прототип данной технологии под названием Photosynth компания анонсировала в конце июля. Скачать финальную версию продукта пользователи смогут уже в конце этого года.

Программа позволяет рассматривать объект или сцену, состоящую из нескольких фотографий, под разными углами; приближать и удалять виртуальную камеру; искать похожие снимки; объединять снимки в "коллекции" и тому подобное. Приложение обеспечивает плавный переход между фотографиями, благодаря чему у пользователя создаётся ощущение, что он перемещается в трёхмерном пространстве. С помощью Photo Tourism интернетчики смогут совершать виртуальные экскурсии и, не выходя из дома, рассматривать трёхмерные ландшафты и достопримечательности любого города мира. Более подробно узнать о программе и скачать демонстрационный ролик можно здесь.

На конференцию SIGGRAPH 2006 Microsoft привезла семнадцать новых продуктов, одиннадцать из которых были созданы специалистами исследовательского подразделения компании в сотрудничестве с различными университетами. Одна из разработок - система, позволяющая перетаскивать один объект или целую область из одной фотографии на другую. Причём границы новой детали на втором снимке становятся абсолютно невидимы. Ещё один продукт разработчиков Microsoft - технология AutoCollage, с помощью которой можно составлять коллажи из более полусотни фотографий.

compulenta
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
microsoft, выйдет, конце, система, создания, фотографий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot