Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > ДЕЛАЕМ САМИ > Новости софта, железа и Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 06:37   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Интернет против кризиса

Интернет против кризиса


В пятницу в здании, где когда-то заседала КПСС, а теперь регулярно проводит тренинги и круглые столы «Единая Россия», партия власти соберет представителей крупнейших российских интернет-порталов, чтобы обсудить, как и в каком направлении может и должен развиваться Интернет в период мирового кризиса. Единороссы подчеркивают, что приложат все усилия к тому, чтобы российский сектор Всемирной сети оставался свободным и постоянно совершенствовался. А также был полезен среднему классу.

Как объяснил один из организаторов дискуссии, депутат, член единороссовского Генерального совета Владимир Мединский, его однопартийцы «хотят услышать из первых уст, что происходит на самом продвинутом рынке». А модератор мероприятия, депутат Госдумы Константин Рыков рассказал, что партия власти заинтересована в том, чтобы даже во время глобальных экономических потрясений отечественные пользователи Всемирной сети чувствовали себя максимально комфортно.

По словам Мединского, в пятницу на Старой площади ждут владельцев и топ-менеджеров тех ресурсов, на которые приходится почти 99% посещений русскоязычного сектора Интернета.

В частности, как стало известно газете ВЗГЛЯД, на встречу приглашены: генеральный директор New Media Stars Дмитрий Ицков, генеральный директор «Мэйл.ру» Дмитрий Гришин, директор службы интернет-проектов «Интерфакс» Алексей Гореславский, генеральный директор «Лента.ру» Юлия Миндер, руководитель интернет-департамента РИА «Новости» Наталья Лосева, главный редактор ЭСМИ «Российский информационный канал ВГТРК» Дмитрий Медников, председатель совета директоров ЗАО «Правда.ру» Вадим Горшенин, главный редактор «Яндекса» Елена Колмановская и другие деятели Рунета.

Владимир Мединский подчеркнул, что повышенный интерес единороссов именно к состоянию дел во Всемирной сети не случаен. По словам депутата, Интернет – основное средство коммуникации и инструмент демократии. Поэтому он не может не интересовать партию власти. Кроме того, средний класс давно выбрал Интернет своим главным медиа.

А средний класс, «белые воротнички» – хребет общества. И их благополучие является залогом того, что страна будет жить без потрясений.

«Мы хотим быть союзниками среднего класса, мы выражаем его интересы. И мы хотим, чтобы все понимали, что мы видим будущее в новых технологиях, новых медиа», – объяснил газете ВЗГЛЯД Владимир Мединский.

В частности, в планах у единороссов создание единого информационного портала, который бы позволил наиболее образованной и активной части общества, то есть «белым воротничкам», «легко найти работу».

В интервью телеканалу Russia.ru Владимир Мединский особо отметил, что в представления о союзничестве со средним классом и интернет-сообществом вовсе не входит пункт о контроле русскоязычного сегмента Всемирной паутины. Наоборот, партия власти всегда выступала за то, чтобы «гарантировать Интернету максимальную свободу».


ВЗГЛЯД
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
accord, cheap, child, language, wedded, взломать, интернет, кризиса, почту, против, чтобы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot