Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > ДЕЛАЕМ САМИ > Новости софта, железа и Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 02:32   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Panda Software представила недельный отчет о вирусах и вторжениях

Panda Software представила недельный отчет о вирусах и вторжениях


Oskarbot.KD – это первый вредоносный код, заражающий системы через уязвимость Microsoft MS06-040. По данным PandaLabs, Oscarbot.KD осуществляет поиск компьютеров с этой уязвимостью. Если он находит их, то вызывает переполнение буфера в системе и запускает код, необходимый для скачивания своей копии на компьютер в файле wgareg.exe. Однако Oscarbot.KD также распространяется, используя службу AOL instant messenger и через диски общего пользования.

При установке червя на компьютер, открывается порт 18067 и Oscarbot.KD подключается к определенным серверам IRC. Это может позволить удаленному злоумышленнику осуществлять связь с вредоносным кодом для скачивания и запуска на компьютере любого рода программного обеспечения или проведения атак на другие компьютеры.

Кроме того, Oscarbot.KD редактирует ряд ключей реестра Windows для блокирования брандмауэра, включенного в определенные версии операционной системы.

Nabload.JC, как и многие другие трояны, не способен распространяться автоматически и поэтому в распространении полагается на злоумышленника. Используемые для распространения методы различны: флоппи- и компакт-диски, а также электронные сообщения с вложенными файлами. Nabload.JC разработан чтобы скачивать описываемый ниже вредоносный код: Banker.EEA.

Banker.EEA – это троян, изменяющий страницу аутентификации, отображаемую в браузерах пользователей сайта немецкого банка Postbank. Троян изменяет ее таким образом, что кроме запроса имени пользователя и PIN-кода, она также спрашивает TAN (Transaction Authorization Number, код авторизации транзакций). Когда он получает эту информацию, он отправляет ее на сервер, с которого она попадает в руки злоумышленников и используется в криминальных целях.

Несмотря на то, что Banker.EEA нацелен конкретно на клиентов Postbank, он также выполняет мониторинг и сбор информации, вводимой в формах прочих сайтов, например, принадлежащих другим банкам и сервисам веб-почты.

cybersecurity
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
oscarbot, panda, software, вирусах, вторжениях, недельный, отчет, представила, также


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot