Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > ДЕЛАЕМ САМИ > Новости софта, железа и Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 20:21   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Microsoft Vienna последовательница ОС Vista

Следующая настольная операционная система Microsoft будет выпущена в 2009 году


Представители корпорации Microsoft, выступая на ежегодной выставке RSA Security 2007, рассказали о следующем поколении настольных операционных систем семейства Windows.

По словам Бена Фети, руководителя подразделения Microsoft Windows Core Operating System, следующая настольная ОС производства корпорации должна появится в конце 2009 года и такого крупного временнОго промежутка, как между XP и Vista (почти 6 лет) уже не будет.

У корпорации уже есть масса наработок, которые будут использованы в будущей ОС. Впрочем, Фети подчеркнул, что о некоторых из них уже известно - это новая файловая система WinFS, обновленный пользовательский интерфейс и ряд других инноваций.

Представители компании сказали, что данные разработки планировалось внедрить еще в XP SP2, затем в Vista, однако из-за того, что в последнее время в продуктах Microsoft находились масса брешей в безопасности и ошибок, то компании пришлось бросить все силы программистов на исправление проблем, а новинки вроде файловых систем были отложена до лучших времен.

Фети отметил, что на сегодня в компании трудятся над Windows Longhorn Server, новой серверной ОС, которая должна прийти на смену Windows Server 2003, и именно в Longhorn будут представлены многие из перспективных разработок, а в настольной ОС они будут адаптированы и при необходимости модернизированы.

Также известно, что новая версия настольной ОС получит название Windows Vienna, по крайней мере пока в Microsoft не приняли решение о смене названия.

Также Фети отметил, что возможно в Windows Vienna будут полностью пересмотрены концепции работы с пользовательским интерфейсом, а также встроена технология гипервизоров, которая позволит запускать несколько копий ОС на одном компьютере.

В самой компании ожидают, что примерно к лету 2007 года должны появиться более подробные данные о новой ОС, которые будут обнародованы.

Впрочем, у данной ОС будет и еще одна особенность, которая вряд ли будет играть ключевую технологическую роль, но вот уж точно станет ключевым психологическим фактором - за почти 30 лет истории корпорации Micorosoft, Windows Vienna станет первой ОС, выпущенной без непосредственного руководства Билла Гейтса, который, напомним, намерен отойти от дел Microsoft в 2008 году.

cybersecurity
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
microsoft, vienna, vista, windows, будет, будут, компании, корпорации, последовательница


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot