Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > ДЕЛАЕМ САМИ > Новости софта, железа и Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2006, 14:52   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
Post На пиратские Windows укажут всплывающие окна

Microsoft 25.04.06 разослала по системе автообновлений программу для тестирования копий Windows на лицензионность. Пока программа разослана пользователям США, Великобритании, Малайзии, Австралии и Новой Зеландии. Если система пиратская, «Windows Genuine Advantage Notifications» выдает всплывающее предупреждение при старте, во время входа в систему и на протяжении всего сеанса использования. Сообщение гласит: «Эта копия Windows не подлинная; вы могли стать жертвой [продавцов] контрафактного ПО».
Программу, сигнализирующую о пиратстве, можно будет удалить из системы или отключить предупреждение щелчком мыши, сказал директор программы Microsoft «Windows Genuine» Дэвид Лазар (David Lazar).
На этой неделе Microsoft также выпустит программу проверки подлинности Office — «Office Genuine Advantage». Первая версия будет работать с версиями «Офиса» на 7 языках: португальском для Бразилии, чешском, греческом, корейском, упрощенном китайском, русском и испанском.
Инициатива Windows Genuine Advantage (WGA) была начата в сентябре 2004 года. С июля прошлого года пользователям Windows XP требуется подтвердить подлинность своих систем для загрузки дополнительных программ, таких, как Windows Defender, Windows Media Player или Internet Explorer 7. Однако хакеры обошли и это ухищрение.
Система с предупреждениями — новая. Она была введена в Норвегии и Швеции в ноябре, а в феврале распространилась на Чехию, Данию, Израиль, Польшу и Тайвань. Выпуск во вторник стал продолжением инициативы.
Программа-расширение WGA — одна из антипиратских функций новой операционной системы Windows Vista, которая выйдет в январе. Как уже сообщали в Microsoft, система не даст пиратским версиям работать с некоторыми новыми возможностями. Вместе с тем, корпорация будет по-прежнему разрешать пиратским копиям загружать обновления безопасности.
К настоящему времени в системе WGA приняли участие более 150 млн. пользователей. 65% пользователей в семи странах разрешили системе загрузить инструмент.
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Старый 29.05.2006, 07:36   #2 (permalink)
Lord
Постоялец
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Тута
Сообщений: 123
Lord is on a distinguished road
Talking

А вот не нарушат ли они права человека "о личной жизни"?
Просто есть человек каторый пытался запретить продажу игр содержащих насилие ... После того как его вежлево послали, сказав что данный запрет нарушает права человека "о свободе выбора" он вроде как успакоился ...
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
genuine, microsoft, windows, всплывающие, пиратские, права, укажут, человека

« - | MS Windows Vista »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot