Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > РАЗНОЕ > Юмор

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 15:10   #1 (permalink)
Mad
Постоялец
 
Аватар для Mad
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 36
Mad is on a distinguished road
Отправить сообщение для Mad с помощью ICQ Отправить сообщение для Mad с помощью Skype™
По умолчанию Бутерброд

Рассказали историю, невероятную в красоте своей. Утверждают, что правда, но я не настаиваю. Итак.

Губернатор некоторой области вместе со свитой едет агитировать за ЕР, исполняя святой долг всех вообще губернаторов. Едет в окраинное село, где лет пятнадцать уже нет магазина, фельдшерского пункта, в которое не ходит автобус, и где вообще представители власти были в последний раз, возможно, во времена военного коммунизма. Заезжали хлеб у селян отнимать для нужд Красной армии.
Останавливается кавалькада казенных мерседесов на площади – ну, то есть как, площадь, болото, конечно, посреди села, - выходят опасливо городские гости из авто, а на встречу им – толпа. Грязная, оборванная, пахнущая толпа. Россияне.
И впереди – четыре карлика.
Натурально, впоследствии выяснилось, что в селе проживает семья лилипутов.
Атмосфера – как в фильме ужасов, а у них, как на грех, и охраны нет, только местный участковый, у которого в кобуре вместо табельного – фляжка самогона.
Расталкивая карликов, вперед выходит старушка с нечистым свертком. В рядах гостей – паника. Ничего, кроме бомбы, хозяева от народа не ждут. Какой-то смельчак губернатора прикрывает собственным телом, прочие за машины прячутся.
Старушка тем временем сверток разворачивает:
- Вот, у меня и бутерброд есть.
- Какой бутерброд? – удивляется губернатор.
- Ну вот, - старушка тычет ему в нос бутерброд. Хлеб, сало. – Я ведь, - говорит, - тебе сейчас всю правду выложу, ты меня под арест, а у меня и бутерброд припасен. Не пропаду.
Губернатор успокаивается. Бомбы нет:
- Ну что ты, мать, у нас свобода слова. Режь правду-матку, не стесняйся, я за тем и приехал.
И старушка начинает: пенсия маленькая, жить не на что, фельдшерского пункта нет, магазина нет, хлеба – и того не купить, до автобусной остановки – двадцать километров (ударение на второй слог, понятно) пехом, и так далее.
И тут внезапно в губернаторе, который не вовсе забыл еще времена, когда губернаторов принято было выбирать, просыпается политик.
Обнимает губернатор храбрую старушку и говорит:
- Правда, мать. Все так. Сам знаю. А мне, мне ты знаешь, как тяжело? Ведь у вас одно село, а у меня – целая область. Люди. Жалко людей-то!
Чувствует, поддается толпа, продолжает:
- Ельцин страну развалил!
Народ гудит одобрительно.
- Путин всех сажает, живем в страхе.
«Точно, - кричат из толпы, - Колька вон, тракторист, вломил по пьяни сволоте какой-то в райцентре, а его на три года закрыли, это куда годится!»
Чувствуя поддержку масс, губернатор расстегивает дорогое пальто, и начинает внезапно орать:
- А главное – жиды! Жиды все захватили! Куда не сунешься – жиды кругом! Не продохнуть.
Молоденький советник губернатора, озираясь нервно, снимает очочки, и прячется за спины старших по званию.
В толпе начинают аплодировать.
- И надежда у нас – и у вас, и у меня, - орет губернатор, - одна. Партия «Единая Россия». Только с ней и заживем. Это ж как КПСС. У вас ведь был магазин.
- Был, - отвечают хором.
- Все будет. Все опять будет. Вы уж только – как с урной к вам из города приедут, - все придите и проголосуйте за «Единую Россию».
В толпе рыдают женщины, мужики одобрительно гудят.
Ну тут и врач, из города привезенный, пошел по народу жалобы собирать, и подарки какие-то из багажников достали свитские. Умиление, радость, истинный праздник.

А вы говорите, власть от народа далека.

источник
Mad вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
government, harass, lender, бутерброд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot