Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > РАЗНОЕ > Мировые новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 15:23   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Американцы выпускают авто на воде

Американцы выпускают авто на воде


Модель экологичного суперкара продемонстрировали в городе Остин. Автомобиль, получивший название Scorpion, оснащен гибридным бензо-водородным двигателем и способен развивать скорость до 320 км/ч. Благодаря водородному оборудованию, по заверениям разработчиков, машина будет потреблять всего 5,88 литра на сто километров. Серийный выпуск уникальной модели начнется с сентября этого года.


Автомобиль, потребляющий смесь бензина с водородом, представила техасская компания Ronn Motors. Водород будет вырабатываться прямо на борту авто: небольшое количество водорода специальный электролизер генерирует из воды, затем топливо подается в ДВС вместе с бензином, поясняют в компании. Доля водорода на некоторых режимах может доходить до 30–50%.

Добавленный «сверху» водород повышает полноту сгорания топлива, меняя характер распространения пламени в цилиндрах. То есть, речь идёт о повышении КПД мотора и росте отдачи от традиционного топлива.

По заверениям разработчиков, машина будет потреблять всего 5,88 литра на 100 километров.

Но автомобиль позиционируется не только как экологичная, но и очень экзотическая модель премиум-класса.

Кузов Scorpion изготовлен из углеволоконного композита. В машине установят кожаные кресла с подогревом и охлаждением.

Двигатель – доработанный 3,5-литровый V6 от Acura. 289 лошадиных сил в базовом варианте и 450 - с двумя опциональными турбонагнетателями. 6-ступенчатая ручная коробка (в 2009-м году обещают поставить «автомат»), пишет «Membrana».

Разогнаться до 100 км/ч Scorpion сможет за 3,5 секунды. Разработчики объясняют такую возможность относительно небольшим весом авто – меньше тонны.

Мелкосерийное производство автомобилей начнется осенью нынешнего года. Компания намерена выпустить 200 экологичных авто по цене 150 тыс. долларов.

Эксперты отмечают, что водород - это, несомненно, топливо будущего. Причин тому несколько: это и исчерпание запасов нефти, и вопросы экологии (при сгорании водорода образуется водяной пар), и то, что теплота сгорания самого легкого газа выше, чем, например, у бензина – а значит, и как горючее он более эффективен.

Правда, на пути применения водорода в качестве топлива для автомобилей есть несколько препятствий: получение его из воды влетает в копеечку и, что не менее важно, этот газ в смеси с воздухом очень взрывоопасен: мало кому захочется ежедневно ездить на собственном мини-«Гинденбурге» (крупнейший пассажирский дирижабль, сгоревший при взрыве в США в конце 1930-х).

Ранее уже предлагались оригинальные проекты в этой области: по заправке автомобилей проволокой и бензиновыми картриджами, а также по безопасному хранению водорода на борту – в виде россыпи стеклянных микросфер и в виде твердых таблеток.

Кроме того, водород пытались получить, налив воду на поверхность гранулы металлического сплава (состоящего из алюминия и галлия), чтобы началась самопроизвольная реакция. Однако добиться успеха разработчикам так и не удалось.

Будет ли эффективен новый бензо-водородный двигатель, станет известно уже через несколько месяцев.


ВЗГЛЯД
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
com-online, consumer, американцы, водорода, выпускают


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot