Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > РАЗНОЕ > Мировые новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 15:08   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Магнитные купюры спасут мир от фальшивомонетчиков

Магнитные купюры спасут мир от фальшивомонетчиков


Борьба между фальшивомонетчиками и печатниками неизбежна и длится постоянно. Но Стюарт Итон и его коллеги из британской военно-исследовательской компании Qinetiq полагают, что разработали уникальную технологию, позволяющую любому человеку определить подлинность банкноты одним касанием, сообщает "Bankir.ru".



В большинстве защитных технологий используются визуальные метки, такие как водяные знаки или голограммы, или защитных мер для машинного считывания, видимые лишь в ультрафиолетовом освещении.

Идея специалистов Qinetiq заключается в применении капель магнитных чернил с разной полярностью на таких документах, как банкнота.

Для проверки подлинности банкноты нужно просто свернуть ее и потереть, чтобы почувствовать притяжение и отталкивание чернил. При этом гладкая поверхность бумаги станет шероховатой ощупь. Правда, остается лишь догадываться, затруднит ли такое ноу-хау, например, складывание банкнот в пачку.

Система на базе касания могла бы помочь в местах с плохой освещенностью, к примеру, в барах или клубах, а также людям с нарушением зрения. Изобретатели при этом не уточняют, насколько мошенникам удастся скопировать разработку.


NEWSru
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
bankir, newsru, qinetiq, банкнот, банкнота, банкноты, барах, большинстве, борьба, британской, бумаги, видимые, визуальные, водяные, военно-исследовательской, гладкая, голограммы, изобретатели, купюры, магнитные, правда, система, спасут, стюарт, фальшивомонетчиков


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot