Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > РАЗНОЕ > Мировые новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2006, 13:50   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Сотовым компаниям РФ грозят многомиллионные штрафы за нарушение антимонопольного зако

Сотовым компаниям РФ грозят многомиллионные штрафы за нарушение антимонопольного закона

Сотовым операторам так называемой "большой тройки" (МТС, "Вымпелком" и "Мегафон") грозят многомиллионные штрафы за нарушение закона о конкуренции, заявил глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев.

ФАС уже возбудило одно дело против этих компаний - по факту установления тарифов в рамках межоператорских взаиморасчетов внутри "большой тройки" ниже, чем для других сотовых операторов, и готовит второе - в связи с повышением стоимости оплаты первой минуты соединения.

В случае если второе дело будет возбуждено и компании будут признаны виновными по обоим обвинениям, они "заплатят десятки и сотни миллионов долларов только штрафов в федеральный бюджет", - заявил И.Артемьев в эфире телеканала "Вести 24" в четверг. Кроме того, "субъекты рынка смогут взыскать с них соответствующий ущерб еще и по своим искам", - добавил он.

Как сообщалось, МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" установили для обмена трафиком между собой тариф 0,95 рубля за минуту, в то время как все остальные мобильные операторы должны будут платить им по 1,1 рубля за минуту. В самих компаниях не считают свои действия нарушением существующего законодательства.

Стоимость первой минуты разговора мобильные операторы повысили после ввода в РФ с 1 июля принципа "платит звонящий" (Calling Party Pays, CPP). При этом МТС и "Мегафон" сначала объявили о вводе "платы за соединение" в размере 0,35-0,5 рубля в зависимости от региона, и только потом, после негативной оценки со стороны Мининформсвязи, назвали этот шаг повышением стоимости первой минуты. "Вымпелком" сразу охарактеризовало свои действия именно так, при этом плату ввел такую же, как и двух других операторов. Вскоре ФАС объявила о начале расследования обстоятельств, связанных с введением операторами "большой тройки" дополнительной платы, и запросила у операторов объяснения обоснованности такого повышения.


ИНТЕРФАКС
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
антимонопольного, грозят, компаниям, многомиллионные, нарушение, сотовым, штрафы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot