Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > Всё об ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ > Новости интернет-бизнеса

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2006, 10:49   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Google предлагает владельцам сайтов мини-программы

Google предлагает владельцам сайтов мини-программы




Компания Google сегодня представила принципиально новую разработку - Google Gadgets для веб-страниц.

В компании говорят, что Google Gadgets представляют из себя сотни маленьких программ, которые позволят владельцам любых сайтов существенно разнообразить свои веб-представительства за счет дополнительного контента.

Специалисты Google говорят, что мини-программы - это не набившие оскомину информеры, имеющие своей целью привлечение пользователей на тот или иной крупный сайт, Google Gadgets будут абсолютно автономными и не будут ссылаться на сайты Google.

Стоит заметить, что за последнее время популярность информеров заметно снизилась, так как во-первых веб-мастера осознали, что фактически они вешают бесплатный рекламный баннер на сайт того или иного портала, во-вторых, большинство информеров не обладают достаточной гибкостью в настройке, а в-третьих, эволюционно на смену информерами пришла технология RSS.

В Google подчеркивают, что Google Gadgets - это новинка, не имеющая аналогов у конкурентов в лице Yahoo или Microsoft, которые хоть и также предлагают Gadget'ы, но для их работы требуется специальная программа-движок, кроме того гаджеты Yahoo, Microsoft или Apple рассчитаны на настольные ПК, а не на серверы и веб-сайты.

Технически система Google Gadgets явилась развитием гаджетов персональной настройки, доступных владельцам бесплатных страниц на серверах Google, или гаджетов в настольной программе Google Desktop.

"Вместо того, чтобы заманивать всеми правдами и неправдами пользователей на сайты компании, Google решила просто, бесплатно и без рекламы поделиться информацией", - говорит Чарлин Ли, аналитик компании Forrester Research.

На сегодня "на съеденье" веб-мастерам предлагается около 1 200 так называемых Google Gadgets - небольших кусочков кода, которые работают как динамическое содержание на каком-либо сайте. Другой примечательный момент заключается в том, что программисты Google разработали не более 20 онлайн-гаджетов, остальные разработки были созданы независимыми разработчиками.

У многих читателей уже наверное назрел вопрос: А что именно дают эти новинки и как их установить? Диапазон информации, предоставляемый гаджетами поистине велик - это могут быть простые вырезки из Google Maps или онлайновые-календари, сетевые игры, финансовые сводки, либо более сложные коммуникационные приложения.

Полный список гаджетов можно посмотреть по адресу http://www.google.com/ig/directory?synd=open/ (Примечание для российских пользователей - на момент публикации статьи русскоязычных онлайновых гаджетов пока не было, на открываемой странице находятся старые гаджеты, предназначенные для RSS или Google Pages. Однако в ближайшем будущем российские разработчики также создадут универсальные гаджеты)

Для добавления обычного гаджета на веб-страницу необходимо просто поместить код в нужную часть страницы. Технически гаджеты представляют из себя код HTML и JavaScript.


cybersecurity
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
abercrombie, barato, china, clock, comprar, defendant, enjoy, gadget, generico, google, medica, movie, pharmacy, prosecution, service, truth, взаимодействия, видов, владельцам, знакомства, мини-программы, организация, павлограде, предлагает, сайтов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot