Вернуться   Форум сайта GLOBALMONEY.RU > РАЗНОЕ > Мировые новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 18:41   #1 (permalink)
globalmoney
Администратор
 
Аватар для globalmoney
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 722
globalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the roughglobalmoney is a jewel in the rough
По умолчанию Электричество отключат при -18

Электричество отключат при -18

Предстоящая теплая зима не облегчит жизнь российским энергетикам. С таким заявлением выступил глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. В этом году ограничения подачи электроэнергии могут затронуть не только Москву, но и ряд других регионов страны. Однако отработать наступающую зиму Чубайс обещает без сбоев. А ограничения могут коснуться только предприятий, но никак не квартир и домов.

"Впереди у нас сложная зима. Я твердо уверен, что она не будет проще, чем предыдущая: даже если погода порадует, рост потребления ставит задачу абсолютно сложного прохождения зимы", - заявил Анатолий Чубайс на совещании энергетиков в Подольске во вторник. Напомним, что в прошлом году неожиданно крепкие морозы заставили урезать потребление энергии в Московской, Ленинградской и Тюменской энергосистемах. Нынешняя зима, по данным синоптиков, будет более теплой. Но в РАО уже предупредили о возможных ограничениях в Архангельской, Вологодской, Дагестанской, Карельской, Коми, Кубанской, Нижегородской, Пермской, Свердловской, Саратовской, Тувинской, Ульяновской и Челябинской энергосистемах. Вместе с первыми тремя они обеспечивают светом и теплом 18 регионов России.

Особое внимание Чубайс уделил Москве. Оказалось, что теперь подачу энергии в столицу будут урезать уже при 18 градусах мороза. Ограничения будут вводиться для снижения нагрузки на энергосистему города, которая не успевает за развитием инфраструктуры Москвы. По расчетам энергетиков, если прошлой зимой максимум потребления составлял 16 200 мегаватт при температуре около 30 градусов мороза, то в этом году такой же объем потребления может быть достигнут уже при 15-18 градусах. В РАО заявили, что при достижении отметки минус 18 градусов в столице необходимо ввести ограничения в объеме 350 мегаватт. Однако в компании спешат успокоить, что ограничения не коснутся жилых домов и объектов социальной сферы.

Объясняя причины будущих отключений, Чубайс ссылался на дефицит энергомощностей страны. Хотя ряд регионов, где существует эта проблема, подписал соглашения с РАО "ЕЭС" о совместном вводе дополнительных источников энергии. Но такие вещи не делаются за день, и Чубайс считает, что в ближайшие три года россиянам следует ожидать дальнейших ограничений. "Мы понимаем, что ввод электростанции - это не год, а 2,5-3 года самыми жесткими темпами. Это означает, что пока не осуществятся разворачиваемые сейчас инвестиции, мы, к сожалению, неизбежно будем жить в условиях жесткого дефицита. Это означает, что ограничения, к сожалению, будут, но наша задача сделать так, чтобы они населения, коммунальной системы не коснулись вообще", - заявил Чубайс. Однако глава РАО "ЕЭС" считает, что беспокоиться не стоит. "В прошлую зиму не было ни единого сбоя. В эту зиму мы отработаем также", - заверил он журналистов.
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links

Ответ

Социальные закладки

Метки
ограничения, отключат, чубайс, электричество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2005-2024, GlobalMoney.ru
Перевод: zCarot